Русская школа им. А.С. Пушкина - г. Ванкувер, Канада http://rccpushkinschool.org/ Русская школа им. А.С. Пушкина - г. Ванкувер, Канада RU noreply@rccpushkinschool.org Copyright 2024 Отчётный концерт Русского центра http://rccpushkinschool.org/page/419 http://rccpushkinschool.org/page/419 Уважаемые родители,

В этом году наш ежегодный концерт состоится в воскресенье, 21 апреля. В прошлом году он был в субботу, но мы хотели бы вернуть его на воскресенье и открыть его для общей публики, как это было до COVID. Эти концерты очень важны, потому что это единственное мероприятие, на котором мы собираем средства для центра в течение года. На содержание здания уходят значительные средства, и это возможность минимизировать размер школьных взносов. Очень важно, чтобы все учащиеся с 0 по 7 классы выступили на концерте.

Пожалуйста, приглашайте на концерт своих родственников и друзей. На концерте выступят не только наши ученики, но и наш оркестр и танцевальный ансамбль "Яблочко". Мы надеемся, что в будущем наши ученики также присоединятся к взрослым группам и продолжат участвовать в культурной жизни центра.

Вход для участников и детей до 12 лет бесплатный. В день концерта билеты будут стоить $20 для взрослых и $18 для пенсионеров и студентов. Билеты можно купить до субботы, 20 апреля по льготной цене -  $15. После каникул мы вышлем анкету для заказа билетов и подтверждения участия ребёнка в концерте. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с Натальей Николаевной напрямую по адресу natasha.Lozovsky-burns@rccvancouver.com.

 

Краткая информация

КОГДА: Воскресенье, 21 апреля 2024 года

ВРЕМЯ: с 15:00 до 17:00

ГДЕ: Русский Общественный Центр

КТО ВЫСТУПАЕТ: Ученики с 0 по 7 классы (Хор, Танцы, Балалайка и Домра), а также Балалайка-оркестр РОЦ, танцоры "Яблочко" и солисты.

БИЛЕТЫ: 20 долларов на входе, дети до 12 лет - бесплатно.

 

Это сбор средств, который помогает минимизировать размер школьных взносов.

БИЛЕТЫ: Родители не освобождаются от покупки билета - извините. Семьи, приобретающие билеты до СУББОТЫ, 20 апреля, смогут приобрести их по сниженной цене - $15 за один билет (дети до 12 лет - бесплатно). Билеты, приобретённые на входе, будут стоить $20 (НИКАКИХ исключений)

** Билеты не подлежат возврату.

]]>
2024-03-19 00:00:00
Весенний утренник http://rccpushkinschool.org/page/418 http://rccpushkinschool.org/page/418 Вот пришло Восьмое марта,

Распирает счастье грудь,
Подарить мне маме надо
В этот праздник что-нибудь.

С. Востоков 

                       Дорогие мамы, бабушки, сестры, и все милые женщины и девушки!

                         Мы поздравляем Вас с Международным Женским Днём 8 Марта!
                      Мы желаем вам счастья, любви, семейного тепла, успехов и удачи во всём!

Концерт к празднику 8 Марта!

9 марта, в субботу, в 1:45 дня в школе пройдёт традиционный праздничный концерт для мам и бабушек. Как всегда, ребята приготовили для вас стихи, песни и много интересного. Просьба одеть детей в белый/светлый верх и тёмный низ или в нарядную одежду!

В этом году, в заключение к концерту пройдёт дополнительное чтение стихов. Желающие дети подготовили для чтения свои любимые стихи, красивые, но не обязательно связанные с праздником 8 марта. Мы надеемся, что вы поддержите этих храбрецов.

Дорогие мамы и бабушки (но и конечно папы, дедушки, и все, кто хотят поддержать детей)! Этот концерт для вас! Приходите, пожалуйста! Дети очень расстраиваются, когда не видят своих мам и бабушек в зале!

***Обратите внимание, что концерт пройдёт до конца школьного дня (3:05 дня).

Младшая подготовительная группа (0pm класс) приходит, как обычно, в 12:45 дня.

Выставка "Масленица"

В этот же день (9 марта) в Русской школе пройдёт выставка "Масленица". Чтобы мы успели выполнить концертную программу, просим всех родителей, желающих посетить выставку, прийти не позднее 13:30. Мы начнём праздник в 13:45 и просим родителей не опаздывать.

 

Аттестация за вторую четверть

 

Скоро кончается вторая четверть, и мы просим родителей помочь детям сдать все пропущенные задания, подготовиться к контрольным, и с успехом уйти на весенние каникулы. 

 

Мы хотим напомнить, что по правилам школы, если ребёнок пропустил больше четырёх уроков в четверти, учителя не могут аттестовать ребёнка, и в табеле будет стоять "Н/А", или прочерк.


С уважением,
Администрация школы

]]>
2024-02-21 00:00:00
Трагические новости/Tragic news (Memorial update) http://rccpushkinschool.org/page/417 http://rccpushkinschool.org/page/417
Dear Parents,
It is with heavy hearts that we announce the passing of our beloved former Vice Principal, Natalia Dmitrievna Kovalchuk, after a long battle with cancer.
Natalia Dmitrievna dedicated almost 30 years to the running of our Russian School. She played an integral part in developing our rich programs to what they are today. We are devastated by her passing and our deepest condolences go out to Steve Andrusyszyn, her mother, and her two children, Olesya and Anton.
The RCC Board will be putting together a care package over the next few weeks for the family.  If you would like to donate to it, please email Natalia Nikolaevna at therocket@telus.net.
A memorial will be held at the Russian Community Centre on February 11th, 2024 from 7pm to 9pm. Please RSVP with Natalia Nikolaevna at therocket@telus.net.
Sincerely,
RCC Pushkin School Administration
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Уважаемые родители, ученики и выпускники,

С тяжёлыми сердцами сообщаем, что Наталья Дмитриевна Ковальчук ушла из жизни после долгой борьбы с раком.

Наталья Дмитриевна посвятила почти 30 лет нашей школе в должности завуча. Она сыграла неотъемлемую роль в развитии школы и Русского центра. Мы опечалены её уходом, и выражаем самые глубокие соболезнования eё матери Анне Ковальчук, мужу Стиву Андрузишину, и детям Олеси и Антону.

Администрация Русского Общественного Центра в ближайшие несколько недель соберёт пакет поддержки для семьи. Если вы хотите внести вклад, пожалуйста, напишите директору школы Наталье Николаевне Лозовской-Бёрнс по адресу therocket@telus.net .

Вечер памяти пройдёт в здании Русского Общественного Центра 11 февраля с 7 до 9 часов вечера. Если вы собираетесь прийти, пожалуйста свяжитесь с Натальей Николаевной по адресу therocket@telus.net.

С уважением,

Администрация Русской школы имени А. С. Пушкина.

]]>
2024-02-01 00:00:00
(Вторник) 23 января школа отменяется из-за забастовки http://rccpushkinschool.org/page/416 http://rccpushkinschool.org/page/416 В связи с забастовкой рабочих по поддержки автобусов, автобусы не будут ходить по городу до среды. Поскольку многие учителя и ученики добираются до школы на общественной транспорте, мы решили отменить уроки завтра, 23 января. Школа будет закрыта. Спасибо за ваше понимание.

]]>
2024-01-22 00:00:00
20 января школа отменяется! http://rccpushkinschool.org/page/415 http://rccpushkinschool.org/page/415  

Уважаемые родители,

Извините за позднее предупреждение, но в связи с погодой и количеством снега вокруг школы, администрация приняла решение отменить завтрашние уроки (20 января, 2024 года).  Все уроки будут отменены (включая утренний математический кружок).

Спасибо за понимание,

Администрация Русской школы имени А. С. Пушкина.

 

]]>
2024-01-19 00:00:00
Начало II четверти http://rccpushkinschool.org/page/414 http://rccpushkinschool.org/page/414 Уважаемые родители, ученики и учителя нашей школы!

Поздравляем всех с Новым 2024 годом и Рождеством! Желаем всем здоровья, счастья, мира и благополучия.    

Напоминаем, что школа начинает свою II четверть

  • во вторник, 9 января и
  • в субботу, 13 января

С уважением,

Администрация школы

]]>
2024-01-08 00:00:00
Хэллоуин (парад костюмов) http://rccpushkinschool.org/page/413 http://rccpushkinschool.org/page/413 …Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей…

А.С. Пушкин

Вторник: Напоминаем, что 31 октября (вторник), школа будет закрыта. Мы знаем, что многие дети захотят участвовать в городских мероприятиях в этот день, и чтобы день прошёл без спешки, мы перенесли этот школьный день в конец года.

28 октября, 2023.  - это суббота перед Хэллоуинoм. По давней традиции, в этот день мы провeдём конкурс-парад костюмов. Все ученики и учителя, если хотят, могут прийти в костюмах.

Мы напоминаем, что острые предметы, любые виды игрушечного оружия в школе неприемлемы. Все пираты, рыцари, шерифы, колдуны и т.д. должны оставить своё оружие дома до Хэллоуина.

Мы желаем вам весёлого и нестрашного Хэллоуина!

С уважением,
Администрация школы

]]>
2023-10-24 00:00:00
Начало 2023-2024 учебного года http://rccpushkinschool.org/page/412 http://rccpushkinschool.org/page/412  

Уважаемые родители, дедушки и бабушки! 

Тёплое и солнечное лето подошло к концу, а это значит, что наступила осень и открыли свои двери все школы города. Русская школа тоже готовится к принятию своих старых и новых учеников и с нетерпением их ждёт. В этом году планируется много интересных и запоминающихся событий в жизни школы. Мы желаем ребятам новых открытий и глубоких знаний.

Всех наверняка волнует главный вопрос: когда откроется Русская школа?

Суббота: для ребят, которые будут учиться по субботам, Русская Школа откроет свои двери 16 сентября, в 9:45 утра. Дети, которые в этом году поступили в 0 класс (младшую группу /"PK")  приходят на своё первое занятие к 1:00 рм (13:00 дня).


Вторник: для ребят, которые начнут учиться по вторникам, Русская Школа откроет свои двери 19 сентября, в 5:00pm (17:00 вечера).

Многие родители начали или начнут покупку школьных принадлежностей для канадской школы. Мы хотим опубликовать наш список канцелярских и школьных принадлежностей, которые обязательно понадобятся Вашему ребёнку в этом учебном году.

Школьные принадлежности (1-4 кл.)

Школьные принадлежности (5-8 кл.)

До встречи в сентябре. 

С уважением,
Администрация Русской школы им. А.С. Пушкина

 

]]>
2023-08-31 00:00:00
Весенний утренник и отчётный концерт http://rccpushkinschool.org/page/411 http://rccpushkinschool.org/page/411 Вот пришло Восьмое марта,
Распирает счастье грудь,
Подарить мне маме надо
В этот праздник что-нибудь.

С. Востоков

 

                       Дорогие мамы, бабушки, сестры, и все милые женщины и девушки!

                         Мы поздравляем Вас с Международным Женским Днём 8 Марта!
                      Мы желаем вам счастья, любви, семейного тепла, успехов и удачи во всём!

Концерт к празднику 8 Марта!

4 марта, в субботу, в 2 часа дня в школе пройдёт традиционный праздничный концерт для мам и бабушек. В нем участвуют ученики с 0-го по 6-й класс. Как всегда, ребята приготовили для вас стихи, песни и много интересного. Просьба одеть детей в белый/светлый верх и темный низ или в нарядную одежду!

 
Дорогие мамы и бабушки! Этот концерт для вас! Приходите, пожалуйста! Дети очень расстраиваются, когда не видят своих мам и бабушек в зале!

***Обратите внимание, что концерта пройдёт до конца школьного дня (3:05 дня).

Bнимание! У  7-го и 8-го классов последний урок пройдёт без изменений

Вторая (младшая) группа 0 класса приходит, как обычно, в 1:30 дня.

Отчётный Концерт Русской школы

В этом году Отчётный концерт РОЦ пройдёт в субботу, 29 апреля, 2023, в 13:00. В концерте участвует вся школа (кроме 0-x классов). 

На концерт дети должны прийти в специальной одежде для выступления.

Девочки в белых блузках, белых колготках и черных туфлях на каблучке. Волосы должны быть завязаны в хвостик или заплетены в косичку.

Мальчики в белых футболках, черных брюках и в черных туфлях на твёрдой подошве.

В кроссовках на концерте выступать нельзя!

Первые три урока дня (до 12:20) пройдут без изменений. У 0-х классов уроки пройдут без изменений.

Мы просим всех родителей иметь ввиду, что концерт не закончен, пока все артисты не вышли на заключительный поклон!  Пожалуйста, не приходите за кулисы забирать своего ребёнка раньше времени! Мы очень заняты во время концерта за кулисами, поэтому, если у вас будут вопросы, пожалуйста, дождитесь конца концерта!

В этом году мы не афишируем концерт вне семей русской школы. Если хотите, вы можете пригласить своих друзей и близких.

Билеты в этом году также продаваться не будут – вход будет по необязательному пожертвованию. Собранные средства пойдут на помощь детям и беженцам из Украины через UNICEF. Почему? Не важно на чьей стороне вы стоите в этом конфликте, дети и мирные жители продолжают страдать из-за военных действий, и мы желаем помочь близким людям.

С уважением,
Администрация школы

]]>
2023-02-06 00:00:00
Начало II четверти http://rccpushkinschool.org/page/410 http://rccpushkinschool.org/page/410

  Уважаемые родители, ученики и учителя нашей школы!

Поздравляем всех с Новым 2019 годом и Рождеством. Желаем всем счастья, здоровья, мира и благополучия. Мы надеемся, что вы хорошо отдохнули за зимние каникулы и готовы с новыми силами приступить к учёбе!  

Напоминаем, что школа начинает свою II четверть в субботу14 января в 10 часов утра и во вторник17 января в 5 часов вечера.

Пожалуйста, не забудьте подписать и принести классному руководителю класса табель своего ребёнка. (Это касается учеников с 1–8 классы)

С уважением,
Администрация школы

]]>
2023-01-06 00:00:00